IPB
Реклама:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Элитный шунгит, Хотел бы спросить по поводу шунгита элитного...
Игорь Захаров
сообщение 22.4.2011, 13:15
Сообщение #1

Новичок
*

Хотел бы спросить по поводу шунгита элитного. Я нашёл информацию что его осталось в малых количествах - правда ли это или преувеличение? И возможно ли узнать количество примерных остаточных залеганий элитного шунгита или это невозможно знать. И почему его добывают вручную. Я никакой нигде информации не могу найти по нему, знаю, что в нём более содержание фуллеренов и всё. Просто летом хочу приобрести грамм 500 и хотелось бы, если возможно, узнать побольше о нём от вас. В самой фирме не отвечают. Если вы обладаете информацией о нём, напишите. И если на окатыше большом 600-700 грамм постоянно что-нибудь хранить например поставить бутылку с маслом и около месяца она простоит на нём будет ли оно более ценное для организма, чем если просто без окатыша простоит. Я решил на пластину для телефона наклеить окатыш он около 70 гр. может какой-нибудь будет больше результат. Заранее благодарю за ответ. Игорь

+Цитировать сообщение
Ella
сообщение 25.4.2011, 13:59
Сообщение #2

Участник
**

Из: Петрозаводск

Здравствуйте, Игорь.
Шунгит с высоким содержанием углерода некоторые и называют "элитным" именно потому что, он уникален по химическому составу и его количество ограничено. Точное количество остатков я затрудняюсь назвать. Вручную скорее не добывают, а отделяют от обычного шунгита. Вообще информации об "элитном шунгите" достаточно мало, думаю, другие, более компетентные в вопросах элитного шунгита, форумчане дополнят мой рассказ.
По поводу влияния шунгита на свойства продуктов нашей фирмой исследований не проводилось, но в магазинах продаются шунгитовые подставки под еду, не знаю, на сколько это обогащает пищу, т.к. привыкла доверять только фактам. Как только появится информация сообщу.

--------------------
Изделия из шунгита в наличии и под заказ
sfinx.karelia.ru
Подарите здоровье себе и своим близким!

+Цитировать сообщение
kollya
сообщение 5.5.2011, 23:01
Сообщение #3

Активный участник

тут я могу немного поподробней рассказать, так как являюсь одним из немногих добытчиков этого камня. собственно по остаткам- это правда что осталась его мало, по крайней мере что можн добыть без каких то механизированных способов. вручную- это исходя из особенностей его залегания.если честн, то оцениваем его остатки где то в 300-500 кг.
по информации- она есть, что конкретно вас интересует?
по окатышам -это на обычном шунгите? тогда в другую тему.

--------------------
добытчик шунгита)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему