IPB
Реклама:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Низкоуглеродистый и высокоуглеродистый шунгит, В чем разница между низко и высокоуглеродистым шунгитом?
Sergey
сообщение 2.11.2010, 15:36
Сообщение #1

Новичок
*

В чём отличия по качеству поглощения электромагнитных полей и сорбционным свойствам низкоуглеродистого и высокоуглеродистого шунгита?

+Цитировать сообщение
Александр Сергее...
сообщение 3.11.2010, 13:02
Сообщение #2

Участник
**

Шунгит Кондопожский - это практически обычный строительный щебень с содержанием шунгитового вещества в пределах 1%. Причем даже не углерода, а шунгитового вещества. Экранирующими свойствами обладает на уровне обычного щебня, не более, то есть для экранирования от ЭМП надо делать засыпку толщиной около 1-1,5 метра.

Для очистки воды Кондопожский щебень не применяется, так-так не имеет санитарно-эпидемиологического заключения для использования в этих целях.

Сорбционные свойства у зажогинского (который мы применяем) шунгита довольно низкие. Однако в водоочистке применяется именно он. Из отчета Военно-медицинской академии по теме "КРЕМЕНЬ" сказано, что "механизм очистки воды с помощью шунгитов не ясен". В моем представлении механизм не сорбционный, а волновой, идет воздействие на структуру воды. См. контейнер-активатор воды на сайте АЛЬФАПОЛа.

--------------------
Консультант шунгитового проекта компании "АЛЬФАПОЛ"

+Цитировать сообщение
kollya
сообщение 5.11.2010, 2:00
Сообщение #3

Активный участник

тут наверно вопрос стоит не между шунгитом и шунгит-содержащим материалом, а между высокоуглеродистым и низкоуглеродистым шунгитом..т.е. Шунгитом 3 и шунгитами 2, и 1 ко
шунгит 3 содержит около 30% углерода..2 и 3 соответственно больше аж до 90 % но в связи с тем что шунгита 2 и 3 очень мало, и добываеться только 3 шунгит, то свойства "высокоуглеродистого " шунгита никто и не изучал...поэтому все что известно про шунгит это все относиться к шунгитам с содержанием углерода 25-32 %
кондопожский а также и мягрозерский - это не шунгит, а шунгит содержащая порода( в данном случае сланец) как строительный щебень не используеться..а преднозначаеться совсем для других целей...в качестве очистки воды не используеться...
Сорбционые свойства Зажогинского шунгита очень высоки, и не уступают активиронному углю, превосходя его в других качествах( хотя бы в том . что безопасен при взаимодействии с хлором, в отличае от угля)
не совсем понятен коментарий А.С , где он говорит механизм очистки не ясен и сорбционные свойства низки...
даже в упоминаемом вами отчете ВМА сказано что
"данные природные сорбенты обладают хорошей сорбционной емкостью, повышенной прочностью, термической стойкостью и относительной дешевизной"
да и В Карбон-Шунгите накоплено достаточно информации о эфективности Зажогинского шунгита в процессе очистки воды!

--------------------
добытчик шунгита)

+Цитировать сообщение
МакСим
сообщение 23.11.2010, 16:34
Сообщение #4

Новичок
*

Из: Питер

Цитата(kollya @ 5.11.2010, 3:00) *
не совсем понятен коментарий А.С , где он говорит механизм очистки не ясен и сорбционные свойства низки...
даже в упоминаемом вами отчете ВМА сказано что
"данные природные сорбенты обладают хорошей сорбционной емкостью, повышенной прочностью, термической стойкостью и относительной дешевизной"
да и В Карбон-Шунгите накоплено достаточно информации о эфективности Зажогинского шунгита в процессе очистки воды!

Фраза "Механизм очистки воды с помощью шунгитов не ясен" действительно присутствует в тексте отчета ВМА на странице - http://www.alfapol.ru/shungit_voda_zdorove...itevoy_vodi.php

--------------------
Скользящий по сети

+Цитировать сообщение
kollya
сообщение 26.11.2010, 23:59
Сообщение #5

Активный участник

я и не говорю что этой фразы нет..я говорю что в данном тексте говорят о том что шунгит хорошо применять для очистки воды, просто они не понимают как это происходит..
и сорбционные свойства у шунгита достаточно высоки, и также окислительные свойства шунгита позволяющие также очищать воду..вообще процес взаимодействия с водой достаточно сложный- но , повторяюсь- эффект очень положительный

--------------------
добытчик шунгита)

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 4.1.2011, 21:55
Сообщение #6

Администратор

Из: Санкт-Петербург

Цитата(kollya @ 26.11.2010, 23:59) *
я и не говорю что этой фразы нет..я говорю что в данном тексте говорят о том что шунгит хорошо применять для очистки воды, просто они не понимают как это происходит..
и сорбционные свойства у шунгита достаточно высоки, и также окислительные свойства шунгита позволяющие также очищать воду..вообще процес взаимодействия с водой достаточно сложный- но , повторяюсь- эффект очень положительный

На самом деле они не смогли написать открытым текстом, что механизм воздействия полушаманский, т.е. официальная наука чтобы оставаться таковой может опираться только на научно доказуемые факты и объяснения.

--------------------
-------------------------
Шунтиг СПб
Белоусов Александр

+Цитировать сообщение
Ella
сообщение 31.1.2011, 13:16
Сообщение #7

Участник
**

Из: Петрозаводск

Цитата(admin @ 4.1.2011, 21:55) *
На самом деле они не смогли написать открытым текстом, что механизм воздействия полушаманский, т.е. официальная наука чтобы оставаться таковой может опираться только на научно доказуемые факты и объяснения.

Что значит механизм "полушаманский"? Вы сами продаете шунгит и говорите, что механизм полушаманский???
А вас не смущает тот факт, что исследованиями занималась не только упомянутая вами ВМА, а также Карбон-шунгит и другие организации.

Вы тут, по-моему, отвлеклись от темы. Sergey - высокоуглеродистый шунгит это как раз шунгит зажогинского месторождения с содержанием углерода около 20-30 %, все исследования проводились именно с ним.
Шунгит содержащая порода (не знаю можно ли ее вообще назвать низкоуглеродистой) данными свойствами не обладает, поэтому сравнивать их нет смысла.
А шунгита с содержанием углерода "аж до 90 %" боюсь не существует, могу написать телефон Карбон-шунгита, позвоните спросите, они замеры после каждого взрыва делают, посмеются над вами)))

--------------------
Изделия из шунгита в наличии и под заказ
sfinx.karelia.ru
Подарите здоровье себе и своим близким!

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 31.1.2011, 13:43
Сообщение #8

Администратор

Цитата(Ella @ 31.1.2011, 13:16) *
Вы сами продаете шунгит ...

Многоуважаемая, Ella! Мы, в лице абсолютно некоммерческого портала шунгит.рф, совсем не продаем здесь шунгит, мы его здесь обсуждаем.

--------------------
Шунтиг СПб
Белоусов Александр

+Цитировать сообщение
kollya
сообщение 10.2.2011, 2:08
Сообщение #9

Активный участник

Ella? поверьте что не засмеються про 90-%...это шунгит 1 разновидности, при взрыве в карбоне его конечно же нет, но вот есть он такой..у меня даже он есть! ))
телефона карбона мне не надо, могу сам к ним в гости сходить, особенно на карьер...работаю по соседству. второй карьер строю)))
по поводу "полушаманский" , конечно тоже фраза удивила. ну как же представителям альфапола и не известны данные об иследовании очищающих свойств шунгита...они вполне даже научные, недаром ув. Калинин Ю К сейчас активно продвигает эту тему, и она самая перспективная!!! да и немцы вон как активно за шунгит в плане водоподготовки взялись!!! не зря это они))

--------------------
добытчик шунгита)

+Цитировать сообщение
Ella
сообщение 10.2.2011, 11:58
Сообщение #10

Участник
**

Цитата(admin @ 31.1.2011, 13:43) *
Мы, в лице абсолютно некоммерческого портала шунгит.рф, совсем не продаем здесь шунгит, мы его здесь обсуждаем.
Вы не продаете, продает активно рекламируемая здесь фирма Альфапол, на сколько я знаю, при поддержке которой и был создан портал. Но это не касается темы обсуждения...

"90-%...это шунгит 1 разновидности, при взрыве в карбоне его конечно же нет, но вот есть он такой..у меня даже он есть! ))" - Коля, у меня тоже такой шунгит есть, раз он 1 разновидности, вышлите мне, плиз, таблицу разновидностей и кто ее разработал. Я более 3 лет занимаюсь шунгитом в фирме, которая существует с Петрозаводске с 2003 года, здесь много данных о исследованиях шунгита, но такой разновидности я не видела воочию, к сожалению.

--------------------
sfinx.karelia.ru

+Цитировать сообщение
kollya
сообщение 10.2.2011, 15:50
Сообщение #11

Активный участник

ну как же - это основная классификация по содержанию углерода, 4 разновидности ...разработал Калинин Ю.К. , впрочем мало кто кроме него в те годы работал с шунгитом...
можете найти , в инете есть информация. но конечно маловато по классификации..а в умных книжках по шунгиту она точно естьsmile.gif))
я чуть больше работаю с шунгитом, чем ваша фирма))), если хотите я вам в петрозаводске подарю камешек))) сейчас активно его начали продавать под названием элитный шунгит, по достаточно дорогим ценам(((
выглядит он - черный блестящий хрупкий камень, чем то похож на черное стекло...

--------------------
добытчик шунгита)

+Цитировать сообщение
Ella
сообщение 11.2.2011, 14:52
Сообщение #12

Участник
**

Вас, Николай, за язык никто не тянул. Давайте встретимся заодно классификацию мне покажете smile.gif

--------------------
sfinx.karelia.ru

+Цитировать сообщение
kollya
сообщение 11.2.2011, 16:29
Сообщение #13

Активный участник

легко,на следующей неделе буду в городе)) ну классификацию то найдите сами..щас если не лень будет найду я вам ссылку...или книжку по минералам карелии почитайте.... хотя сейчас предлагаеться новая классификация Нашим институтом геологии...но будет ли принята не знаю...

--------------------
добытчик шунгита)

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 11.2.2011, 17:08
Сообщение #14

Администратор

Господа, я конечно понимаю, что вы у нас самые ценные посетители портала, но пожалуйста личную переписку ведите не в основном топике а через личные сообщения, а то ведь флуд получается какой-то... rolleyes.gif

--------------------
Шунтиг СПб
Белоусов Александр

+Цитировать сообщение
Ella
сообщение 11.2.2011, 17:27
Сообщение #15

Участник
**

ОК! wink.gif

--------------------
sfinx.karelia.ru

+Цитировать сообщение
kollya
сообщение 11.2.2011, 18:04
Сообщение #16

Активный участник

извините smile.gif

--------------------
добытчик шунгита)

+Цитировать сообщение
kollya
сообщение 2.3.2011, 22:49
Сообщение #17

Активный участник

продолжим про высокоуглеродистый шунгит. а также " элитный" " королевский " и т.д.
вот как то плотно получилось заняться им за последний месяц... образцов побольше набрал- конечно он "зацепил" меня ...во первых очень красив!!!..по воде( настой на шунгите) каких то особых изменений не заметил, но может срок мал, ток проводит( лампочка горит при замыкании на него цепи)..никак не могу его обработать..очень хрупкий((( а я бы не отказался от изделия из него!

--------------------
добытчик шунгита)

+Цитировать сообщение
kollya
сообщение 2.3.2011, 23:10
Сообщение #18

Активный участник

Фото не пойму как разместить..попробую
i075.radikal.ru/1103/f4/a43bc83bbb66.jpg

Получилось только так(((

--------------------
добытчик шунгита)

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 3.3.2011, 10:48
Сообщение #19

Администратор

Цитата(kollya @ 3.3.2011, 0:10) *
получилось только так(((

Система настроена на разрещение только тех урлов, которые в списке. Список я могу расширить, но ссылаться на нешунгитовые адреса принципиально не буду. В следующий раз пишите в личку для закачки нужного изображения/видео и после этого будет можно вставлять его здесь на форуме

Цитата(kollya @ 2.3.2011, 23:49) *
лампочка горит при замыкании на него цепи

Сделали бы видео с помощью фотоаппарата про эксперименты с лампочкой для разных типов шунгита, а то у меня руки никак не доходят. Потом бы выложили здесь, да и на сайте к соответствующей статье прикрепил бы. Лично я проверял сопротивляемость шунгитов и магнезиально-шунгитовых плиток у знакомого на разных типах Омметров, но видео до сих пор не сделали.

--------------------
Шунтиг СПб
Белоусов Александр

+Цитировать сообщение
kollya
сообщение 3.3.2011, 21:57
Сообщение #20

Активный участник

хорошо, постараюсь!

--------------------
добытчик шунгита)